Herzlich Willkommen...

beim Sportbezirk Ostthüringen im Thüringer Tischtennis-Verband e.V. .

Diese Webseiten informieren Sie über das Tischtennisgeschehen im Sportbezirk Ostthüringen.

Wir freuen uns über Ihren Besuch und wünschen Ihnen viel Spaß mit unserer Internetpräsenz.

 

start5.jpg

Im Bild: Minh Tran Le


 
SV Schott Jena Mannschaftsmeister der Schüler
Geschrieben von: Werner Hädrich   
Sonntag, den 26. März 2017 um 15:12 Uhr

Ergebnis der Ostthüringer Mannschaftsmeisterschaften der Schüler

vom 26.März 2017

 

1. SV Schott Jena                         

2. OTG 1902 Gera

3.TuS Osterburg Weida

4. TSV 1876 Nobitz

5. VfL 1990 Gera

 

Platz 1 und 2 sind für die Thüringer MM qualifiziert.

 

 

 
Bezirksentscheid Minimeisterschaften
Geschrieben von: Heiko Schneider   
Freitag, den 17. März 2017 um 09:07 Uhr

Hallo Sportfreunde,

der Bezirksentscheid der Minimeisterschaften findet am

 

26.03.2017 09:00 Uhr

 

beim TuS Osterburg in Weida in der Kammerer-Turnhalle statt.

 

Spfr. Heiko Schneider

 
Bewerbung zu den Ostthüringer Bezirksranglisten der Damen und Herren 2017
Geschrieben von: Heiko Schneider   
Sonntag, den 12. März 2017 um 18:25 Uhr

Hallo Sportfreunde,

hier die Bewerbung zu der Ostthüringer Vorrangliste der Herren und der Endrangliste der Damen und Herren 2017

 

 

Spfr. Heiko Schneider

 
Vornominierte TOP 10 Ostthüringen
Geschrieben von: Werner Hädrich   
Donnerstag, den 09. März 2017 um 10:39 Uhr

Um eventuelle Unklarheiten vor den Kreisranglisten auszuschließen,

hier die Vorqualifizierten für die TOP 10 Ranglisten Ostthüringen

im Nachwuchsbereich:

 

Schüler C  Kurt Weber(Schott Jena)                      A.-Sophie Sievers(Nobitz)

                  Noah Siebenhaar(Post Gera)               Lillian Fiebrich(Lok Saalfeld)

                                                                                Maja Siegel(Lok Saalfeld)

 

Schüler B  kein Schüler                                          Sina Weiser(Weida)

                                                                                 Clara Pabst(Schott Jena)

                                                                                 Emma Kunze(OTG Gera)

 

Schüler A   Alexander Mrowka(Schott Jena)          Emma Kunze(OTG Gera)

                                                                                  Emma Eisenblatt(Weida)

                                                                                  Franziska Beier(Weida)

 

Jugend     Lukas Lautsch(Schott Jena)                 Friederike Seifart(USV Jena)

                 Paul M. Bode(Schott Jena)

 

 

Alle weiteren Aktiven müssen sich über die Kreisrangliste qualifizierern.

 

W.Hädrich

 

 

 

 

 

 

 
<< Start < Zurück 1 2 3 Weiter > Ende >>

Seite 1 von 3

Förderer des TTTV

Impressum

Sportbezirk Ostthüringen im TTTV e.V.
Heiko Schneider
Eiselstraße 52

07548 Gera

E-Mail: heikoschneidergera@gmx.de

© Sportbezirk Ostthüringen im TTTV